Заказать звонок
22
сен

10 полезных правил для оформления маленькой квартиры

10pravilТогда эти правила для Вас! Они помогут максимально разумно использовать площадь помещения, не упустив из виду ни сантиметра жилья. С помощью этих полезных и простых советов можно создать идеальный дизайн интерьера, который зрительно «раздвинет стены» маленькой уютной квартиры, придав ей определенный шарм.

10 правил - 10 находок для дизайнеров

  1. Надо сразу решить половой вопрос, т.е. подобрать одинаковое по качеству, материалу и цвету покрытие для пола. Но входная зона должна быть визуально отделена по оформлению. Это позволит провести границу между входом и всем остальным помещением и параллельно объединить в единую гамму все остальные участки квартиры.
  2. Основная отделка стен должна быть выполнена в одной палитре. И желательно – в светлой. Особенно, если квартира расположена на северной стороне, в которой мало солнца. Использование пастельных тонов в «солнечном» помещении или комбинирование оттенков в оформлении стен – выигрышный вариант для широких и узких стен.
  3. Рациональное наполнение и распределение предметов и мебели – залог, что дизайн 1-комнатной квартиры будет удачным. Главное правило – ничего лишнего! Яркие детали обстановки должны располагаться по углам – это, скорее всего, психологический шаг, чем конструктивный, но он действенный. И гости об этом обязательно расскажут
  4. У входа на одной из стен стоит расположить большое зеркало или поставить зеркальный шкаф-купе. Этот же метод визуального расширения помещения с помощью зеркала можно использовать и в гостиной, и в кухне.
  5. Цветовое решение общего стиля помещения (стен, мебели, других элементов) не должно быть контрастным.
  6. Корпусным стенкам, всяким громоздким наборам мебели надо сказать – нет! Здесь лучше использовать такой лозунг: чем меньше мебели – тем больше свободной площади! Но – на стены лучше вешать несколько больших картин, чем множество маленьких.
  7. В дизайн проект интерьера необходимо ввести понятие зонирования. Т.е. места отдыха и работы должны быть выделены небольшими конструктивными элементами: стеллажами, книжными полками.
  8. В оформлении использовать больше легких материалов: стеклянные предметы мебели, зеркала, струящиеся ткани в качестве штор, занавесок, скатертей.
  9. При низких потолках надо использовать небольшие и невысокие предметы мебели.
  10. Осветив углы, можно визуально увеличить пространство. Правильно подобранный тип освещения решит задачу зрительного увеличения пространства.

Придерживаясь на практике этих правил, можно даже «хрущевку» сделать «сталинской» квартирой. И при этом итоговая стоимость дизайн проекта, разработанного самостоятельно или профессионалами, будет минимальной.

a href="https://www.design-service.by">Студия дизайна интерьера "Дизайн Сервис"

РАЗРЕШИТЕ НАМ СОЗДАТЬ ЛУЧШИЙ ИНТЕРЬЕР ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Беларусь, Минск ул.Притыцкого,83,оф.16
Наши партнеры
<