Заказать звонок
1
мар

Как изменить и улучшить интерьер при помощи зеркал: 10 готовых решений

«Разделить» слишком длинную стену

Длинная стена только выиграет от присутствия зеркальных вставок: они придают поверхности дополнительный объем, делают ее яркой и интересной. Совет: стену с зеркалами окрашивайте в контрастный цвет, так она привлечет дополнительное внимание.

design_massive

design_massive

Сделать торцевую стенку более легкой

При помощи нескольких зеркал, образующих единое панно, глухая торцевая стена будто «растворилась», сделав кухню легче и светлее. Берите такой прием на вооружение.

design_massive

design_massive

Углубить фальшкамин

Зеркальная вставка в оформлении фальшкамина делает его более глубоким и притягивающим взгляды. Совет: для усиления эффекта следует поставить напротив зеркала свечи – отражение их пламени удвоится, создавая ощущение уюта и домашнего тепла.

design_massive

«Расширить» узкие окна

Помещение с узкими вытянутыми окнами выиграет, если под прямым углом к оконному проему поставить зеркало. В нем отражается улица, а помещение наполняется солнечным светом и новыми красками. Интересным «побочным» эффектом будет зрительное расширение окна.

design_massive

design_massive

Создать иллюзию второго помещения за стеной

Посмотрите как просто: сквозь щели в досках будто проглядывает другая комната. Но за досками ничего нет, кроме зеркала. Просто глазом оно воспринимается как прозрачное стекло. Удивительный эффект, не так ли?

design_massive

design_massive

Создать иллюзию двери

В узких и длинных коридорах можно разместить зеркало во весь рост и дополнить его рамой. Такой прием позволяет не только зрительно расширить пространство, но и создать иллюзию двери в другую комнату. Кстати, за объемной зеркальной вставкой вполне можно скрыть шкаф или небольшую гардеробную.

design_massive

Удвоить пространство

Если у вас есть совсем небольшая комната, которую необходимо расширить, используйте зеркало. Оно не только удвоит пространство, но и отразит все детали в новом ракурсе. Совет: используйте зеркало в раме, декорируйте его различными вставками, иначе пространство получится скучным.

design_massive

design_massive

design_massive

Сделать стену объемной

Стена за изголовьем кровати была бы совсем простой и даже заурядной, если бы не зеркала, размещенные справа и слева. Они не только придают объем, но «выдвигают» кровать в центр внимания. Совет: в зеркалах должны отражаться не только стены, но интерьерные украшения, статуэтки, которые являются объектами притяжения взгляда, иначе глазу будет не за что «зацепиться».

design_massive

«Открыть» окно-двойник

Известно, что окно зрительно удваивается, если напротив него размещено зеркало. Такой прием получил свое распространение еще в эпоху дворцов и пышных приемов: так бальные залы делались светлее и торжественнее. Почему бы не последовать примеру элегантного века?

design_massive

design_massive

design_massive

Облегчить интерьер

Зеркала «работают» всегда, вне зависимости от размера и количества. Одним своим присутствием они делают интерьер легче, воздушнее и привлекательнее. Ваши старания не останутся незамеченными!

design_massive

design_massive

design_massive


РАЗРЕШИТЕ НАМ СОЗДАТЬ ЛУЧШИЙ ИНТЕРЬЕР ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Беларусь, Минск ул.Притыцкого,83,оф.16
Наши партнеры
<