Заказать звонок
27
мая

Алмазное сверление бетона

Технология алмазного сверления бетона в последнее время приобретает все большую популярность при проведении работ строительного толка. Подобная методика остается актуальна при монтаже вентиляции, установке систем кондиционирования, прокладке электросетей, сетей газоснабжения, а также во многих других ситуациях, требующих высокой точности при создании отверстий. Современное оборудование позволяет проводить сверление без трещин и сколов. При этом обрабатываемый материал может находиться как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, а также под углом в 45 градусов. Именно поэтому подобная методика часто применяется при работе в труднодоступных местах.

Преимущества алмазного сверления

Рассматриваемая технология построена на использовании специальных алмазных коронок, отличающихся высокой прочностью. Благодаря ним, просверленные отверстия не нуждаются в дополнительной обработке, а те места, в которых коронки выходят из стен, становятся ровными и четкими. При этом качество работ остается стабильно высоким даже в том случае, если имеет место сверление бетона с высокой степенью армирования.К числу прочих преимуществ подобного метода стоит отнести его экономичность и оперативность. Кроме того, технология алмазного сверления позволяет проводить ремонтные операции без пыли, шума и повышенных вибраций, что, согласитесь, также немаловажно в наше время.

Техника для алмазного сверления

Конструкция сверлильных установок подобного рода состоит из двигателя, станины и особой алмазной коронки, имеющей форму пустотелого цилиндра. Во время работы из обрабатываемого материала высверливается кусок бетона, размер которого на пять-семь мм меньше размера самой коронки. Таким образом выполняется аккуратное и высокоточное разрушение камня в том месте, где это нужно. При этом самому строению не наносится никакого урона. Единственное, что необходимо в данном случае – это правильно подбирать коронки.

В настоящее время устройства для алмазного сверления производятся многими компаниями в разных уголках земли. Одним из наиболее авторитетных производителей является немецкая компания Rothenberger, продукция которой используется в том числе и специалистами фирмы «Design-Service». Подобный выбор обусловлен высоким качеством данной продукции, которое позволяет нашим мастерам качественно справляться с широчайшим спектром возможных задач. Хотите сделать свой ремонт более экономичным, оперативным и профессиональным? Тогда наша компания подойдет вам на все 100 процентов!


РАЗРЕШИТЕ НАМ СОЗДАТЬ ЛУЧШИЙ ИНТЕРЬЕР ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Беларусь, Минск ул.Притыцкого,83,оф.16
Наши партнеры
<