Заказать звонок

Блог студии "Design Service"

C ЧЕГО НАЧАТЬ?

С чего начать знакомство? Поймут ли меня? Будет ли созданный интерьер - интерьером мечты?

Давайте познакомимся и снимем все сомнения и опасения

ДИЗИЙН-ИНТЕРЬЕРА ДЛЯ МОЛОДОЙ ПАРЫ

Мы сейчас в процессе разработки дизайн-проекта квартиры для молодой красивой пары с ребёнком и котиком

СКОЛЬКО СТОИТ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Самый часто задаваемый вопрос «Сколько стоит дизайн-проект?»

Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно немного больше информации: о вас, вашей квартире/доме и ваших желаниях, а самое главное нам нужно знать ваш бюджет.

ВСЯ ПРАВДА О МЕБЕЛИ ОТ DESIGN SERVICE

"Где можно купить такой шкаф?"

"Сколько стоит такой шкаф? "

"Какой классный шкаф"

Решили ответить здесь всем сразу, раз тема мебели в последнее время вызывает такой интерес.

7 ошибок объединения гостиной и кухни

Очень часто владельцы квартир и домов предпочитают совмещенные кухни-гостиные Design Service, но не все знают о последствиях и правилах.

Мы подготовили для вас 7 самых распространенных ошибок в этом вопросе.

ДУШЕВАЯ В КВАРТИРЕ БЕЗ ПОДДОНА

Такой душ имеет некоторые особенности устройства, из-за которых душ без поддона в квартире не всегда возможно сделать.

Принимая душ, мы расходуем поток воды объемом 100-115 литров в час. В минуту это 7,2 литра. В теории объем не очень большой, меньше ведра. Однако, на практике, если вылить ведро воды на пол в ванной, такое количество воды на полу можно назвать потопом.

8 СОВЕТОВ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

Студия дизайна интерьера в Минске хочет поделиться с вами своими секретами по оформлению детской комнаты при разработке дизайн проекта квартиры. Надеемся, что наша информация окажется для вас полезной!

Есть ли гарантия на работы по ремонту?

Есть ли гарантия на работы по ремонту? И какая? Ответ на этот вопрос вы найдете в статье

Нужна ли мне 3D-визуализация

Как часто вы задавали себе этот вопрос? Если Вас терзают сомнения, нужна ли вам 3D-визуализация или нет, значит однозначно нужна!⠀

Дистанционная работа

Разрабатываем дизайн-проекты для жизни и бизнеса в любой точке земного шара.

Мы успешно выполнили проекты для заказчиков из Германии, Великобритании, США, России, Турции, Украины.

Наша отлаженная система работы, опыт наших специалистов и современные средства коммуникации, позволяют реализовывать проекты на удалении качественно и в оговоренный срок.

МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ...

Наверное каждая девушка с детства мечтает о собственном туалетном столике как у принцессы. Но не всегда получается воплотить мечты в реальность. Студия дизайна интерьера Дизайн-Сервис расскажет о том, на что лучше обратить внимание при организации пространства на туалетном столике.

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ КВАРТИРЫ В ЖК "D3"

Дизайн-проект квартиры в Минске в ЖК «D3» в стиле минимализм с элементами неоклассики. Проектировалась для семейной пары средних лет. Заказчики — деловые люди, пожелавшие создать жилое пространство, максимально функциональное, лаконичное и современное.

ВАННА С ДУШЕВОЙ БЕЗ ПОДДОНА В КВАРТИРЕ!

Такой душ имеет некоторые особенности устройства, из-за которых душ без поддона в квартире не всегда возможно сделать.

Принимая душ, мы расходуем поток воды объемом 100-115 литров в час. В минуту это 7,2 литра. В теории объем не очень большой, меньше ведра. Однако, на практике, если вылить ведро воды на пол в ванной, такое количество воды на полу можно назвать потопом.

КАК ВЫБРАТЬ САНТЕХНИКУ ДЛЯ ВАННОЙ

Cегодня мы решили вам рассказать о критериях при выборе сантехники для ванной комнаты.

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ БАРБЕРШОПА

Делимся с вами нашим новым дизайн-проектом барбершопа, над которым работали совсем недавно и уже как раз удаленно! И это нам не помешало сделать все на отлично!

ПРОЕКТ СОЛНЕЧНАЯ ИСПАНИЯ

А вы знаете, как проходит процесс создания дизайн-проекта? Предлагаем пройти творческий процесс вместе - от начала и до конца.

Этому проекту мы дали назвали - Солнечная Испания. Название пришло само пришло на ум, квартира размещена на солнечной стороне с видами на зеленый луг, а хозяйка безумно влюблена в эту страну. Южная атмосфера и настроение сами просились в эту квартирку. Желали наполнить светом, воздухом и счастьем бытия, где удовольствием готовят еду, читают, отдыхают и душевно беседуют с близкими.

ДЕТИ, КОТИКИ, ЕДА….

Сейчас вопрос удаленной работой как никогда актуален. Все больше и больше людей переходят на удаленную работу, но не для всех так легко перестроиться. А все потому, что у вас нет правильно организованной рабочей зоны.

Кому то, тяжело сконцентрироваться на работе, когда постоянно отвлекают дети, котики и еда… Но комфортное место для работы поможет вам сконцентрироваться и погрузиться в работу!

РЕАЛИЗАЦИЯ ДИЗАЙН-ПРОЕКТА В ЖК МАЯК МИНСКА

Не так давно завершилась реализация одного из наших объектов, дизайн-проект квартиры ЖК Маяк Минска. Это двухкомнатная квартира для молодой пары в стиле лофт.

8 СОВЕТОВ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

Студия дизайна интерьера в Минске хочет поделиться с вами своими секретами по оформлению детской комнаты при разработке дизайн проекта квартиры. Надеемся, что наша информация окажется для вас полезной!

Нежное эхо аристократизма

Как вы думаете, какой стиль в интерьере может выбрать семья энергичных программистов с маленькой дочкой? «Конечно же, минимализм!» – подумает кто-то. И ошибётся. «Авангард!» – уточнит другой. И тоже не угадает. Потому что выбор был остановлен на тонких, тихих, удивительно гармонирующих с современностью отголосках… барокко. Вероятно, более точно и поэтично это можно было бы назвать «нежным эхо барочного стиля». Нежным – потому что тут нет и намёка на присущие барокко помпезность, величественность, подчёркнутую роскошь. Всё сделано, казалось бы, просто, без какого бы то ни было королевского размаха или ощущения антиквариата – и завораживающе красиво.

Пентхаус на крыше «брежневки»

Тюнинг недорогого жилья — предприятие, конечно, заманчивое, но мало кто готов на него решиться. Считается, что хороший ремонт должен быть вполовину дешевле квартиры, и минчане скрупулезно следят за соблюдением этой пропорции. Нередко квартиру покупают на все сбережения, и роскошная монолитно-каркасная коробка годами стоит голая и необжитая. А если закладывают вероятность переезда, то даже при наличии средств стараются удешевить ремонт до нескольких тысяч долларов. Но Елена и Александр решили сыграть не по правилам.

Скандинавский стиль с элементами лофта

«Скандинавский стиль с элементами лофта» - проект светлой просторной квартиры для современной девушки.

Основной в оформлении интерьера выбрана тема природы, что позволило придать квартире характер и яркость, сделать её особенной. Главным отражением в проекте стала большая картина на стене с изображением жирафа – милого и доброго великана из Африки.

Скандинавский стиль прослеживается в отделке квартиры, для стен и полов выбраны белые и серые спокойные тона.

Эстетика чистоты

Удачный проект рождается из взаимодействия двух сторон: дизайнера и заказчика, который ему доверяет. Наш проект – хороший тому пример. Мы реализовали его от начала и до конца, от набросков до завершенного интерьера.

Интерьер создан для молодых людей, свободных от стереотипов и предрассудков, не сидящих на месте, активных, любящих путешествия. С симпатией к многослойным, построенным на контрастах, интерьерам, в которых есть тепло, душа, чувственность.

"Хочется пожать руку соперникам". Победители "Битвы интерьеров" — о своем проекте

Мы завершаем совместный с Kufar проект «Битва интерьеров» и сегодня подводим итоги голосования, которое началось на прошлой неделе. По мнению наших читателей, победителем проекта стала дизайн-студия Design Service, которая делала ремонт для семьи Марии Марининой и Евгения Батманова. Мы попросили дизайнеров и героев прокомментировать итоги проекта. В конце статьи размещены ссылки на все материалы, предметы мебели и декора, с помощью которых вы сможете повторить интерьер самостоятельно.

"Поразил нежно-розовый цвет". Смотрим третью переделанную гостиную проекта "Битва интерьеров"

Весной TUT.BY и Kufar запустили проект «Битва интерьеров», где три семьи получили шанс на бесплатную переделку гостиной. Дизайн-студии Design Service, Insight Studio и SOM-ART сделали ремонт в комнатах наших читателей, используя товары с Kufar. Мы увеличили сроки ремонта, чтобы реализовать действительно интересные решения. В прошлых материалах мы рассказали, как изменилась гостиная семьи Руснаков и как преобразилась комната у семьи Мелешко. Осталось проверить, что дизайнеры студии Design Service сделали для Марии Марининой и Евгения Батманова. В конце статьи вы найдете ссылки на все вещи, с помощью которых вы сможете повторить дизайнерский интерьер самостоятельно.

Старт проекта "Битва интерьеров": ваш шанс на бесплатную переделку гостиной — за рассказ о себе

Мы привыкли думать, что ремонт — это всегда долго, сложно и мучительно. Может ли быть по-другому? Конечно! Три дизайн-студии Минска готовы переделать вашу гостиную, чтобы доказать — ремонт может быть не только приятным, но и бесплатным.

"Сталинка", где 60 лет не было капремонта. Знакомимся с третьими героями "Битвы интерьеров"

TUT.by и Kufar продолжают проект «Битва интерьеров», в котором три дизайн-студии переделывают три гостиные и борются за ваши голоса. Сегодня знакомимся с последними, третьими героями. За месяц команда дизайнеров создаст для них новый интерьер, используя товары с Kufar. В конце «битвы» мы устроим голосование за лучший ремонт.

Гардеробная комната: правила обустройства для него и для нее

Если вам повезло иметь отдельную гардеробную, обустройте ее с умом. Читайте наши советы о грамотном планировании пространства для нее, для него и для семейного пользования.

Фотоотчет 27.04.2017

Собираем подарки к Дню защиты детей.

Актуальное о дизайне: салон обоев и текстиля 7х7

На этот раз в обзоре мы расскажем Вам о наших партнерах, салоне обоев и текстиля 7х7. Салон предлагает широчайший выбор обоев: по цветам, текстуре, производителю, является импортером европейских обоев фабрики BN, Esta, Home, Origin - Нидерланды; Filpassione - Франция; Atlas - Бельгия; PNT - Германия.

Как изменить и улучшить интерьер при помощи зеркал: 10 готовых решений

Помните, как раньше с помощью зеркал узнавали будущее, проникая в потусторонние миры? Сегодня они не менее успешно меняют пространство. Как? Смотрим на примерах.

Актуальное о дизайне: салон светильников "Massive"

В сегодняшнем обзоре салон светильников MASSIVE. Салон является одним из крупнейших в Минске и на территории Беларуси, здесь представлен широкий ассортимент светильников и люстр ведущих европейских брендов. Специалисты салона поделились с нами самыми свежими новинками 2017 года и рассказали о популярных брендах.

Фотоотчет 09.02.2017

Первый фотоотчет 2017 года!

Актуальное о дизайне: ассортимент, новинки и акции салона "Сильный пол"

Сегодня мы посетили салон напольных покрытий "Сильный пол". Узнали много интересного об ассортименте, новинках и акциях салона, чем с удовольствием делимся с Вами.

Поездка в Червенский дом-интернат

Фотоотчет с Новогоднего концерта в Червенском доме-интернате для детей и молодёжи с особенностями психофизического развития.

Фотоотчет 23.11.2016

Осенний фотоотчет проекта. И снова выражаем благодарность всем-всем участникам проекта "Новостройка"!

В этом ноябрьском фотоотчете подарки от студии "Дизайн Сервис".

10 ошибок одной планировки.  А Ваша планировка сделана правильно?!

К нам часто обращаются Клиенты с вопросами «Посмотрите я сделал(-а) планировку, как она вам?» или «Мне разработали вариант планировки, вот такой, можете ли вы предложить лучше?»

Что мы можем сказать на это?! Критиковать и ругать всегда легче чем сделать что-то самим. Обычно, мы не комментируем предложенные нам варианты, а предпочитаем показать свои и объяснить, почему в данном конкретном случае мы сделали именно так.

На примере планировки предоставленной одним из наших Клиентов хотим показать типичные ошибки, встречающиеся в планировочных решениях и дизайн-проектах.

Фотоотчет 12.08.2016

Выкладываем очередной августовский фотоотчет.

Собранные вещи и подарки едут в Червенский дом интернат!

Вчера к нам приезжали волонтеры благотворительного проекта "Ад сэрца до сэрца". Уже скоро собранные вещи и подарки отправятся в детский дом интернат.

Фотоотчет 28.06.2016

Июньский фотоотчет. Не успели собранные в мае подарки уехать в Могилевский детский хоспис, как мы, благодаря участникам проекта "Новостройка", готовы выложить очередной фотоотчет. Спасибо огромное всем, кто не остался равнодушным. Маленькой помощи не бывает!

Фотоотчет 23.05.2016

Встреча с волонтерами проекта "Ад сэрца да сэрца" у нас в студии. Уже совсем скоро, в июне, собранные вещи и подарки отправятся в "Могилевский детский хоспис".

Фотоотчет 17.05.2016

Майский фотоотчет. Скоро 1 июня и День защиты детей, и мы спешим отправить еще больше подарочков в детские дома Беларуси.

Фотоотчет 26.04.2016

Выкладываем очередной фотоотчет проекта.

Скоро День защиты детей, лето, каникулы. С вашей помощью мы собрали много вещей и подарков, которые передадим в детские дома.

Розовый кварц и Безмятежность – цвета 2016 года

Международный институт цвета Pantone назвал главные цвета 2016 года.

По сравнению с главными цветами 2014-2015 годов: марсалы и сияющей орхидеи, цвета 2016-го выглядят невероятно легкими и солнечными.

Фотоотчет 01.03.2016

Вчера к нам в студию приезжали волонтеры социального проекта "Ад сэрца да сэрца": Юлия, Наталья и Виктория.

Фотоотчет 17.02.2016 - Первый фотоотчет проекта!

Спасибо всем, кто не остался безразличным и принял активное участие. Благодарим Елену, Алексея Шадана, Олега, Леонида, Светлану Рудковскую, Елену Романову, Анну, Романа Ерохина, Виталия Рунцо, Святослава, Павла, Виталия, Дарью, Александра, Наталью, Светлану.

Казалось бы нет ничего, чего бы не принесли из списка: подгузники, средства гигиены, детская одежда, колготки, носочки, канцелярские принадлежности, игрушки. Всем огромное-огромное спасибо!!! Все вещи мы передадим социальному проекту «Ад сэрца к сэрцу», волонтеры которого отвезут их в детские дома.

Необычные планировки квартир в новостройках Минска

У некоторых застройщиков Минска появились квартиры с необычными планировками - квартиры-студии с объединенной гостиной-кухней. В отличие от стандартного расположения, когда кухня – это изолированная нежилая комната. В данном случае кухня оказывается в центре квартиры без окна, изначально объединена с гостиной и является жилой комнатой с кухонным оборудованием.

На сегодняшний день нет жестких требований к нежилым помещениям, в частности, кухням. По требованиям СНБ 3.02.04-03 ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ допускается объединение кухни с жилой комнатой в единое пространство, если это предусмотрено заданием на проектирование. Причем естественное освещение таких помещений не требуется.

Мы же рассмотрим плюсы и минусы таких квартир на примере ЖК «Дружба» (ОДО Айрон), для которых студия современных интерьеров «Дизайн Сервис» разработала варианты функционального использования пространства.

Награждение победителей проекта «Моя детская» на портале TUT.BY

Завершился конкурс “Моя детская». Очень много было вложено в этот конкурс, много советов получили участники от нашей студии. Все работы были разные, но каждая работа была по-своему уникальна, нам доставило огромное удовольствие участие в конкурсе.

Всего на конкурс было прислано 177 работ, только мы прокомментировали 31 работу конкурсантов! Мы также внимательно следили за ходом проекта и переживали за участников. Конечно, были у нас и свои фавриты, но об этом ниже. 

Ну вот, наконец, победители объявлены, кто же они? 

Проект "Новостройка". 3 варианта планировки квартиры в жилом доме в районе пересечения ул. Васнецова-Плеханова

Недавно мы писали о новом полезном сервисе для новоселов г. Минска, появившемся на сайте нашей студии. Продолжаем тему преобразования квартир в новостройках и в сегодняшней публикации - возможности перепланировки 3-х комнатной квартиры с использованием перегородок в жилом доме в районе пересечения ул. Васнецова-Плеханова.

Варианты разрабатывались для людей разных возрастов, выделяющих разные функциональные зоны, предпочитающих разные стилевые направления.

Так что же делать, если вас не устраивает планировка Вашей квартиры? В прихожей нет места для шкафа? На кухне не хватает места под холодильник? В ванной комнате помещается только узкая ванна длинной до 170 см? В спальне, поставив удобную кровать, приходится проходить только боком? Или в квартире свободной планировки (без стен) возникли трудности с планированием комнат? 3 варианта преобразования и зонирования помещений от специалистов студии с комментариями смотрите в статье.  

 

Проект «Новостройка». Новый полезный проект для новоселов Минска

Хотим рассказать про новый полезный для новоселов проект на сайте нашей студии. Архитекторы и дизайнеры студии «Design Service» разработали эскизные дизайн-проекты для новостроек г. Минска, которые можно скачать совершенно бесплатно на сайте. Среди представленных новостроек ЖК Каскад, ЖК Грушевский посад, ЖК Вивальди, ЖК Чайковский, ЖК Изумрудный, ЖК Мегаполис, ЖК Браславский, ЖК Рахманинов, жилые дома по Победителей 129 и 131, ЖК Виленский маентак, ЖК Столичный, ЖК Олимпийский и т.д. Сейчас на сайте 23 жилых комплекса и отдельные дома. Список новостроек постоянно пополняется.

За разъяснением, что такое эскизный проект и в чем его полезность для владельцев квартир в новостройках мы расскажем ниже:

- Эскизный дизайн-проект включает 3 различных варианта планировки квартиры, разработанные профессиональными архитекторами нашей студии. Эскизный дизайн-проект включает монтаж/демонтаж стен, расстановку мебели, план напольных покрытий, план основных размеров. Проект «Новостройка» дает понимание какие варианты движения стен возможны с учетом гармонии пропорций в пространстве и как может выглядеть квартира после перепланировки, - поясняет Татьяна, арт-руководитель студии. Все варианты выполнены в строгом соответствии с нормативными требованиями постановления Совета министров РБ.

Рассмотрим на примере 3-х квартир как выглядит эскизный дизайн-проект.

РАЗРЕШИТЕ НАМ СОЗДАТЬ ЛУЧШИЙ ИНТЕРЬЕР ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Беларусь, Минск ул.Притыцкого,83,оф.16
Наши партнеры
<