Заказать звонок

Блог студии "Design Service"

Проект "Моя детская" на портале TUT.BY: Волшебство и сказка

Татьяна, арт-руководитель студии "Дизайн Сервис": "Спасибо за интересное и подробное описание вашей детской. Проектирование детской комнаты – серьезный процесс. Заботливые родители вовремя продумывают каждый его этап. Зонировать пространство удалось, но все же планировка получилась стандартная. Параллельно расположенные спальные места уменьшают пространство и образуют у окна мертвую зону.

Многие родители почему-то полагают, что детская комната девочек непременно должна быть розовой. Но как-то этот стереотип уже утомил. Ведь есть ванильный, пудровый, лавандовый, леденцовый, мятный. Сочетание розового с салатовым весьма спорное, а горизонтальная оклейка делает комнату раздробленной. С розовым цветом нужно быть крайне аккуратным. Есть открытый цвет (в данной детской), а есть сложный (который хотелось бы). Лучше бы стены смотрелись в однотонном исполнении, пускай в выбранной цветовой гамме. Дополнение в виде бордюра с феями откровенно огорчило, не актуально, из моды вышел и еще не вернулся, и он явно лишний."

Проект "Моя детская" на портале TUT.BY: Розовая комната для современной принцессы

Татьяна, арт-руководитель студии "Дизайн Сервис": "Не знаю, стереотип ли это, но если речь заходит о принцессах, то сразу возникает интерьер в розовом цвете, причем розовым должно быть практически все. Чтобы все же не погрязнуть в этом розовом великолепии, хочется посоветовать сочетать этот замечательный цвет с белым (в большей степени). Правильнее было бы остановиться на варианте, когда розовый становится лишь дополнительным или акцентным. Основным же цветом интерьера лучше выбирать белый, светло-бежевый.

Создавая детскую в стиле принцессы нужно балансировать на грани взрослости и детской роскоши, не забывая о миллионах мелких деталей, начиная от бордюров на обоях, подушек, безделушек, рюшечек, картинок, вышивок, цветочков, игрушек и заканчивая кружевами на подушках. Главное, учесть совместимость и сочетаемость каждого предмета.

Проект "Моя детская" на портале TUT.BY: Все началось со штурвала...

Татьяна, арт-руководитель студии "Дизайн-Сервис": "Морской стиль не сдает позиций. Инициатор темы в детской – мама. Любовь к морю понятна, главное, чтобы эту любовь, поддерживал и ребенок. Если у мужчин в вашей семье нет связанных с большой водой увлечений (рыбалка, серфинг, дайвинг, яхты), то у детской мало шансов остаться морской на длительный срок. Скорее всего, она будет морской, но к ней добавится коллекция гоночных тачек, плакат спайдермена. Воодушевленных морской темой мальчишек не так уж много.

Основа стиля соблюдена – строгость, контраст, полоска, навигационная атрибутика. Выбранное направление повторяет дизайн прогулочных яхт и круизных лайнеров. Для напольного покрытия и мебели выбраны правильные цвета натурального дерева, напоминающие о деревянных кораблях эпохи великих географических открытий – море, небо, берега – вот основные цвета морского стиля. Белый цвет облаков разбавляет остальные оттенки и объединяет их в одно целое. В качестве главного узора использованы полоски.

Проект "Моя детская" на портале TUT.BY: Морская детская

Татьяна, арт-руководитель студии "Дизайн Сервис": "Морской стиль имеет 2 направления. Первое направление - «мореходный», предполагает наличие в интерьере навигационных предметов, сине-бело-красную гамму, натуральное дерево. Второе – стиль жизни на морском берегу и все, что с этим связано. Романтичный и легкий кантри, украшенный кораллами и раковинами, домотканым текстилем, плетеной мебелью. Ваш выбор – «мореходный». Основа стиля – строгость, высокий контраст, полоска и навигационная атрибутика. Обязательное для такого интерьера – нейтральная база, сочетание однотонных стен, лаконичная мебель. Морскую тематику вносят только текстиль и декор, лаконичность интерьера позволяет сфокусироваться на украшении комнаты.

Проект "Моя детская" на портале TUT.BY: Комната для разнополых детей

Татьяна, арт-руководитель студии "Дизайн Сервис": "Ослепительный белый ровный потолок, очень теплый оттенок мебели, нежные тона стен, пол правильного цвета и небольшое количество декора дают ощущение большого количества воздуха в комнате. В помещении царит некая магия света и воздуха. Светлые шкафы, стеллажи, комод, кровати на фоне стен пастельных тонов, не привлекают к себе внимание, поэтому, даже при немалом количестве мебели, комната визуально не перегружена лишними деталями. Из-за такого деликатного, продуманного дизайна, комната выглядит достаточно легкой. Зонирование этого жилого пространства выполнено очень грамотно, с учетом геометрии помещения и потребностей детей. Родителям удалось соединить все области воедино не только за счет грамотного планировочного решения, но и путем поддержания общей стилистики. Здесь есть все, присущее легкому неоклассицизму: стремление к уюту и гармонии, характерные классические элементы и пропорции, легкость и изящество линий. В то же время, интерьер осовременен с помощью наполнения."

РАЗРЕШИТЕ НАМ СОЗДАТЬ ЛУЧШИЙ ИНТЕРЬЕР ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Беларусь, Минск ул.Притыцкого,83,оф.16
Наши партнеры
<